В России откроют ещё пять визовых центров Греции

1,5 млн. российских туристов посетят Грецию в 2016 году по прогнозам крупных туроператоров, которые предлагают интересные предложения для того, чтобы привлечь интерес россиян.
«Расстрел российского истребителя Турцией и напряженность, вызванная из-за этого между двумя странами, изменили климат. 
 
Россияне ищут  альтернативные направления, чтобы провести свой отпуск, и Греция, безусловно, выигрывает. Крит, Родос, Корфу,  Араксос, Халкидики и Закинфос являются наиболее популярными местами досуга россиян, но мы ищем новые районы для создания новых пакетов. 
 
Русские хотят роскошные отели,  пять и четыре звезды, и возможность  долететь в точку назначения на самолете», - пишут греческие источники. 
 
Обращается внимание, что в 2015 году трафик из России показал снижение до 40% по сравнению с 2014 годом, когда Грецию посетили 1,2 млн. туристов из России.
 
 
В то же время отмечается, что существенным препятствием для поездки в Грецию  стали новые визы, для получения которых необходимы биометрические данные и личное присутствие  туриста в визовом центре. Этот процесс занимает много времени. Если ранее выдавалось  по  7000 виз  в день, то  теперь выдается только 650. В Греции опасаются, что эти трудности заставят туристов поехать в другие страны, например, на Кипр или в Черногорию.
 
Со своей стороны, греческие власти намерены открыть еще пять визовых центров в России для того, чтобы ускорить процедуры выдачи виз российским гражданам.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»