В России открыта "горячая линия" для жалоб родителей, отправивших детей в летние лагеря

Общественный совет при МВД России и Российский союз молодежи (РСМ) запустили во вторник горячую линию по вопросам безопасности детского туризма, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РСМ.

По бесплатному телефону 8-800-250-85-02 родители и родственники смогут задать вопросы, сообщить о возможных проблемах — например, если в лагере проживают посторонние, детей поселили в аварийном здании или на территории отсутствует стационарный медпункт.

Время работы "горячей линии" – с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 мск.

"По предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедет около 8 миллионов детей. РСМ регулярно проводит различные лагеря и слеты для молодежи по всей России, организует профильные мероприятия для школьников. Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности", — цитируют в пресс-службе слова главы РСМ, члена Общественного совета при МВД России Павла Красноруцкого.    

В свою очередь, секретарь Общественного совета при МВД России, ректор МФЮА Алексей Забелин пояснил, что специальный координационный центр, принимающий и обрабатывающий звонки, создан на базе его вуза.

"Специалисты центра могут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передать информацию в профильную структуру или ведомства", — отметил А.Забелин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.