В России открывается первое северокорейское турагентство

Первое туристическое агентство, специализирующееся на турах в Северную Корею, открывается в России. Презентация агентства NKOREAN прошла в Москве.

Как заявил в ходе презентации президент Союза туристических агентств (СТА) Сергей Голов, это направление может стать востребованным среди российских туристов."Сегодня небольшое количество россиян посещает КНДР в первую очередь из-за недостатков маркетинга… Но интерес к стране есть, есть большая заинтересованность, есть перспективы, очень широкий событийный календарь", — сказал Голов, выразив надежду, что NKOREAN совершит "прорыв" на российском рынке.

По словам директора по развитию NKOREAN Виктора Воротынцева, пока агентство проходит процедуру регистрации, однако уже получает заявки от клиентов. "Уже формируем пул туристов, желающих посетить КНДР", — сказал он.

Фото: © РИА Новости / Леонид Козлов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 18, 2025 - 12:14

17 октября 2025 года – Комитет по туризму Министерства экономики Республики Армения проведёт Всемирный форум по туристическим коммуникациям в Ереване с 23 по 25 октября 2025 года.

 

Октябрь 18, 2025 - 11:45

18 октября в Санкт-Петербурге открывается юбилейный XXXV Международный музыкальный фестиваль «Земля детей».

 

Октябрь 17, 2025 - 21:21

В Янгоне в штаб-квартире Торгово-промышленной палаты Мьянмы 16 октября состоялась рабочая встреча представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочного бюро, подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга и туристических операторов Мьянмы.

 

Октябрь 17, 2025 - 19:53

21 октября состоится укрытие скульптур Летнего сада Русского музея на зимний период. Это традиция, которая соблюдается в течение многих десятилетий.