В России открывается первое северокорейское турагентство

Первое туристическое агентство, специализирующееся на турах в Северную Корею, открывается в России. Презентация агентства NKOREAN прошла в Москве.

Как заявил в ходе презентации президент Союза туристических агентств (СТА) Сергей Голов, это направление может стать востребованным среди российских туристов."Сегодня небольшое количество россиян посещает КНДР в первую очередь из-за недостатков маркетинга… Но интерес к стране есть, есть большая заинтересованность, есть перспективы, очень широкий событийный календарь", — сказал Голов, выразив надежду, что NKOREAN совершит "прорыв" на российском рынке.

По словам директора по развитию NKOREAN Виктора Воротынцева, пока агентство проходит процедуру регистрации, однако уже получает заявки от клиентов. "Уже формируем пул туристов, желающих посетить КНДР", — сказал он.

Фото: © РИА Новости / Леонид Козлов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.