В России планируется создать три зоны "глобального отдыха"

В России планируется создать три зоны "глобального отдыха", сообщил на конференции в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко.

По его словам, зоны будут созданы в Сочи (Красная Поляна), Приморском крае ("Российский Гонконг") и Калининграде ("Российский центр Европы").

"В каждую из этих зон планируется привлечь 10-12 млн туристов, - сказал С.Веремеенко. – Инвестирования исчисляются десятками миллиардов долларов".

Он отметил, что зоны будут создаваться по примеру зарубежных центров, например, Лас-Вегаса и Макао.

"В зоны глобального отдыха будет включена вся инфраструктура, - сказал президент фонда. – Туристы будут собираться в этих зонах и затем разъезжаться дальше по регионам".

По его словам, для того, чтобы направлять громадные потоки туристов необходимо будет создать глобального оператора.

С.Веремеенко добавил, что зоны "глобального отдыха" могут быть также включен проект "Россия" в Московской области и "Байкал".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).