В России появилась стратегия развития туризма до 2020 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития туризма в России до 2020 года.

Стратегия разработана в целях повышения качества и конкурентоспособности туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, отмечается в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.

"Главная цель стратегии - комплексное развитие внутреннего и въездного туризма с учетом обеспечения экономического и социокультурного прогресса в регионах России", - отмечается в документе.

Основные задачи - формирование доступной и комфортной туристической среды, повышение качества и конкурентоспособности российского туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, развития социального, лечебно-оздоровительного, детского, юношеского и молодежного туризма.

"Предполагается внедрение механизмов государственно-частного партнерства, кластерный подход при создании объектов туристической инфраструктуры, координация региональных программ развития туризма", - говорится в распоряжении правительства.

Стратегия до 2020 года предусматривает создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнерства, проведение обязательной классификации объектов туриндустрии.

"Минкультуры России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено в трехмесячный срок представить в правительство проект плана мероприятий по реализации стратегии", - отмечается в материале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2025 - 07:59

 Онлайн-кинотеатр KION и Музей Победы представили специальный видеопроект к 80-летию Великой Победы.

 

Май 10, 2025 - 07:52

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. 

 

Май 10, 2025 - 07:41

Ежегодная культурно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню музеев, пройдет в ночь с 17 на 18 мая. 

 

Май 10, 2025 - 07:24

Более сотни туристов из Петербурга вторые сутки не могут вернуться домой из-за отмены рейсов турецких авиакомпаний.