В России появилась стратегия развития туризма до 2020 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития туризма в России до 2020 года.

Стратегия разработана в целях повышения качества и конкурентоспособности туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, отмечается в распоряжении, опубликованном на сайте правительства РФ.

"Главная цель стратегии - комплексное развитие внутреннего и въездного туризма с учетом обеспечения экономического и социокультурного прогресса в регионах России", - отмечается в документе.

Основные задачи - формирование доступной и комфортной туристической среды, повышение качества и конкурентоспособности российского туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, развития социального, лечебно-оздоровительного, детского, юношеского и молодежного туризма.

"Предполагается внедрение механизмов государственно-частного партнерства, кластерный подход при создании объектов туристической инфраструктуры, координация региональных программ развития туризма", - говорится в распоряжении правительства.

Стратегия до 2020 года предусматривает создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнерства, проведение обязательной классификации объектов туриндустрии.

"Минкультуры России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено в трехмесячный срок представить в правительство проект плана мероприятий по реализации стратегии", - отмечается в материале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.