В России появилось новое общественное объединение в сфере въездного туризма – СОНАТО

Союз национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО) разворачивает работу по выработке единых стандартов продвижения российского турпродукта за рубежом. Об этом было объявлено вчера в ходе проходящего в Санкт-Петербурге Международного культурного форума, сообщает информационная служба Visit Russia.

Членами СОНАТО уже стали 6 из 10 действующих в настоящее время за рубежом Национальных офисов по туризму Visit Russia, остальные офисы намерены присоединиться к Союзу в ближайшее время. Ожидается, что кроме офисов Visit Russia в СОНАТО войдут российские и зарубежные коммерческие и некоммерческие туристские организации, заинтересованные в развитии проекта Visit Russia. Широкий состав участников призван повысить эффективность работы по формированию и реализации турпродукта, ориентированного на зарубежных туристов.

«Создание объединения компаний, работающих на рынке въездного туризма, назрело давно. После начала реализации новой маркетинговой политики по продвижению российского турпродукта на зарубежных рынках в 2015 года этот вопрос стал особенно актуальным. Шаги, предпринятые со стороны государства, теперь должен подхватить бизнес и использовать подготовленную почву для стимулирования спроса на уже известные туры и широкой презентации новых направлений путешествий. Сейчас для этого есть все возможности. Например, по данным офиса, действующего в тестовом режиме в Испании, на локальном зарубежном рынке начал растет спрос на российский турпродукт, за последний год он повысился на 40 процентов. С российскими турнаправлениями уже работают около 10 самых крупных испанских туроператоров и различные туристские агентства. На этом фоне СОНАТО должен дополнить проект Visit Russia со стороны бизнеса, создать условия для более интенсивных контактов участников рынка», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

СОНАТО будет действовать совместно с ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia», взяв на себя функции саморегулируемой организации в сфере въездного туризма. Для продвижения направлений путешествий и стимулирования продаж туров в Россию Союз будет использовать финансовые и организационные ресурсы самого бизнеса – партнеров проекта Visit Russia.

«За первое полугодие 2016 года иностранные туристы потратили в России около 1,2 миллиарда долларов США. Эти средства поддерживают не только сферу туризма, но и ряд сопутствующих отраслей экономики. Объемы «привезенных» путешественниками в страну денег различаются в зависимости от источников въездного турпотока. Сегодня речь идет о том, чтобы создать у бизнеса ясное представление, какие следует предпринять шаги для продвижения турпродукта и на каких направлениях стоит сосредоточить внимание, чтобы максимально использовать имеющиеся возможности», - отметил генеральный директор СОНАТО Александр Горохов.

Помимо разработки и применения единых стандартов работы негосударственных туристских организаций в России и за рубежом, СОНАТО планирует широко взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти в сфере туризма и сопутствующих и смежных отраслей для содействия развитию въездного туризма, снятия административных барьеров и препятствий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.