В России составят свод правил поведения для иностранных туристов

В мае 2012 года участники проекта "Сказочная карта России" и студенты Российского университета дружбы народов намерены выпустить свод правил и рекомендаций, как вести себя иностранному туристу в российской провинции. Об этом сообщает infox.ru. В брошюре "Заповеди иностранного туриста" студенты поделятся с потенциальными гостями своим опытом пребывания в России. Сборник будет учитывать специфику каждого региона страны. "Издание станет своеобразной инструкцией, учитывающей специфику региона и рассказывающий, как следует вести себя, общаясь с местным населением, и что нельзя делать ни в коем случае", - сообщает автора проекта Алексей Козловский. "Заповеди иностранного туриста" станут первым подобным проектом в области отечественной туриндустрии. По словам Козловского, этот документ объединит в себе информацию о регионах России, в него будут включены обновленные данные о наиболее интересных достопримечательностях, связанных с историей и фольклором страны. Итоговую версию документа направят в ряд профильных государственных учреждений - Минспорттуризма и Ростуризм, а также предоставят компаниям, работающим в области въездного туризма. Попытки научить приезжих правилам поведения в России, и в частности, в Москве, предпринимались и раньше. В 2010 году московские власти заявили о разработке "кодекса москвича" и "кодекса провинциалки", а власти северокавказских республик собирались составить свод правил поведения в России для кавказской молодежи. Целью пособий должна была стать "культурная акклиматизация" приезжих, которые перебираются в Москву на постоянное место жительства. "Кодекс москвича" предписывал "не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.