В России создадут карту локальных культурных брендов

В Общественной палате сообщили, что сейчас уже разработан портал, где появится карта, и ведется с регионами сбор информации по брендам, которые на ней разместятся.

Национальная карта локальных культурных брендов появится в России, сообщил председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Андрей Максимов в рамках форума "Сообщество" во Владикавказе.

"Сейчас ведется работа по созданию национальной карты локальных культурных брендов. В конечном итоге планируется разместить на одной площадке все культурные ценности страны. С декабря уже приступили к практической реализации", - сказал он, пояснив, что уже разработан портал, где появится карта, и ведется с регионами сбор информации по брендам, которые будут на ней размещены.

По каждому региону на карте будет открываться специальный символ с подробной геолокацией, кликнув на него, высветится подробная информация об объекте с фотоматериалами. На карте будет собрана информация об уникальных поселениях, городах, культурных сооружениях и комплексах, природных объектах, которые упоминаются в легендах, песнях, а также о традициях, обрядах, промыслах, выдающихся людях и другом.

Карта будет полезна и интересна как виртуальному, так и реальному туристу, который собирается посетить тот или иной регион. Так, с его помощью он сможет составить маршрут, охватив все нанесенные на карте объекты. Ей смогут пользоваться и иностранные туристы.

Председатель комитета по туризму в Северной Осетии Заур Кодзаев предложил от республики включить в карту самый высокогорный водопад в Европе - Большой Зейгалан, самый высокогорный монастырь в России - Аланский Свято-Успенский мужской монастырь и другие объекты.

Изображение: nationmagazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.