В России создадут сеть автомобильных туркластеров - глава Ростуризма

Сеть крупных автомобильных туркластеров будет создана в РФ до 2018 года, заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков журналистам на международной туристической выставке CITM в Шанхае в четверг.

"Все больше и больше туристов едут на собственных автомобилях. Поэтому сейчас важно развивать сеть автомобильных автокластеров - то есть крупных туристических зон, которые будут создаваться на федеральных трассах, чтобы люди могли остановиться и отдохнуть", - сказал А.Радьков.

Руководитель Ростуризма отметил, что развитию автотуризма будет способствовать и крупные мероприятия на территории России

"В этом плане надеемся, что проведение крупных событийных мероприятий в России, таких как Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, будут стимулировать развитие сети высокомагистральных перевозок. Это особенно важно для тех, кто транзитом едет через Москву и дальше путешествует по России", - считает он.

Часть проектов по созданию автокластеров финансируется из федерального бюджета в рамках программы развития туризма в РФ до 2018 года. Одним из них является кластер "Золотые ворота" в Алтайском крае, в который планируется вложить более 1 млрд рублей.

CITM - крупнейшая международная туристическая выставка в азиатском регионе, которая ежегодно проводится поочередно в Шанхае или Куньмине. Выставка организуется при поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики и местных туристических администраций. Участники выставки - крупнейшие международные туроператоры, авиакомпании, туристические агентства и отели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.