В России создается туристическая ассоциация Russia Friendly

Ассоциация делового сотрудничества Russia Friendly будет создана в России в течение месяца. Ее задачей станет поддержка тех зарубежных организаций, которые относятся к российским туристам с особым вниманием.

В ассоциацию войдут те туроператоры и отели, где есть русскоговорящие сотрудники, а также те, которые имеют сайты на русском языке. Эти организации будут рекламироваться на туристическом рынке России особым образом. Во многих странах уже действуют проекты, которые поддерживают русских туристов. В планах ассоциации Russia Friendly - собрать маркетинговые центры, которые уже ведут такую деятельность, и помогать им поддерживать русских туристов.

Туроператоры отмечают, что для многих россиян вопрос языка является важнейшим. Многие туристы опасаются, что из-за языкового барьера отпуск может быть испорчен. Российские туристы хотят быть уверены, что внезапно возникающие медицинские, юридические и прочие вопросы будут решены на русском языке.

В ассоциацию Russia Friendly смогут вступить любые предприятия туриндустрии. Для этого достаточно будет доказать, что среди персонала есть русскоговорящие сотрудники, есть меню на русском языке, русские каналы в телевизорах гостиничных номеров и т.п. Участники ассоциации получат специальный сертификат. Кроме того, каждая организация-участник получит минимальный пакет продвижения.

В частности, в числе партнеров ассоциации уже есть различные телеканалы. Ассоциация будет способствовать подключению этих русскоязычных каналов в отелях, а каналы будут в той или иной форме рекламировать эти гостиницы. Все отели, рестораны, гиды и другие участники ассоциации будут также представлены на сайте Russia Friendly.

Стюардессы, портье, гид в автобусе - с этими людьми общается каждый турист. Все эти люди могли бы говорить по-русски и сделать отдых туриста из России еще более комфортным. Например, официанты, говорящие на русском, получают от россиян втрое больше чаевых. То есть принимающая сторона тоже заинтересована в том, чтобы получить сертификат Russia Friendly.

В настоящее время есть целые страны, достойные звания Russia Friendly: Болгария, Турция, Египет. Задача ассоциации в том, чтобы и другие направления разворачивались лицом к российскому туристу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.

 

Август 5, 2025 - 05:25

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создало первый в мире развлекательно-познавательный кабельный телеканал «Госфильмофонд. Машина времени», который начал свое постоянное вещание в мае 2025 года.

 

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.

 

Август 4, 2025 - 16:45

Пассажирское судно «Иния» проекта 04860.1, построенное для Псковской области, вышло в первый рейс 9 июля 2025 года.