В России тестируют самый многообещающий препарат от коронавируса

Глава Российского Фонда прямых инвестиций сообщил о самом многообещающем препарате от коронавируса, передает РИА Новости.

 По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, первые результаты клинических исследований препарата говорят, что он может стать наиболее эффективным в лечении коронавирусной инфекции.

При этом исследование идут в одобренных центрах по всей России, в нем участвуют 330 больных. Отмечается, что 60% из пациентов, принимающих препарат, уже на пятый день терапии имеют отрицательный тест на коронавирус. Кроме того, китайские клинические испытания показали, что препарат снижает срок болезни с 11 дней до 4-5.

Как полагает Кирилл Дмитриев, применение препарата позволит снизить нагрузку на медучреждения и уменьшить число эпидемически опасных пациентов примерно вдвое. Ориентировочно клинические испытания завершатся в конце мая.

Фото: Pixabay / DarkoStojanovic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.