В России упростят процедуру снятия ограничения выезда за рубеж

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов не исключил, что в ближайшей перспективе срок снятия ограничения на выезд за рубеж будут еще сокращен, вплоть до снятия его прямо в аэропорту после оплаты.

По его словам, сейчас на то, чтобы снять ограничение на выезд за рубеж, после того как человек оплатит долг, уходит 1-2 дня. Именно поэтому служба рекомендует заблаговременно перед поездкой проверять себя на наличие долгов в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП.

"Многие задают вопрос, если человека остановили на границе по причине наличия у него долга, можно ли снять ограничение в аэропорту. К сожалению, технологическая возможность этого пока не позволяет. Тем не менее, работа по моментальному снятию ограничения по факту оплаты будет продолжена", — сказал Аристов на телеканале "Россия 24".

Глава службы пояснил, что в процессе снятия ограничения участвуют не только судебные приставы. "Очень много участников процесса. Сейчас мы со всеми отрабатываем процедуру быстрой передачи в электронном виде информации как о наложении в электронном виде ограничения на выезд, так и о его снятии. Думаю, в ближайшей перспективе этот срок будет сокращаться", — добавил Аристов.

Фото: Holdingtv.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.