Российская семья отравилась в тунисском отеле

Российская семья из двух взрослых и трех детей отравилась на отдыхе в тунисском отеле, сообщили в Балтийской ассоциации защиты прав потребителей. По словам собеседника агентства, семья купила тур в Тунис на курорт Махдия в отель "Примасол эль Махдия" 4*, работающий по системе "все включено". "Как рассказали туристы, в первый же день их не устроило качество питания. И, как оказалось, они не одиноки: большинство туристов "кормилось" продуктами с местного рынка", - рассказали в ассоциации. После этого, как сообщили в ассоциации, российские туристы попросили гида поменять отель в связи с неудовлетворительным качеством питания, но качество обслуживания в предложенных гидом двух отелях оказалось еще хуже. "Не смогли решить проблему и в петербургской турфирме "Экспресс-тур", в которой туристы купили путевки. В ответ они услышали, "а чего же вы хотите за такие деньги?". Туристы от переселения отказались и собирались улететь домой. Но не успели, потому что на третий день слегли с отравлением", - рассказал собеседник агентства. По его словам, хуже всего было детям, особенно 10-месячному ребенку, которого фактически пришлось "откачивать". "Компенсацию от страховой компании туристы получили. Но всем еще предстоит долечиваться в России", - заметили в ассоциации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.

 

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона