Российская туристка пропала из отеля на острове Ко Тао в Таиланде

Владелец отеля на острове Ко Тао в Таиланде обратился в полицию с заявлением о пропаже 23-летней россиянки, заселившейся в отель 11 февраля, сообщает в субботу газета Bangkok Post. «Владелец Коh Тао Hostel в пятницу обратился в полицию с заявлением о пропаже постоялицы его гостиницы, 23-летней россиянки Валентины Новоженовой. Она прибыла 11 февраля и должна была выписаться 16 февраля, однако в этот день так и не появилась в отеле, чтобы отдать ключи от своего номера. Владелец отеля подождал несколько дней, чтобы убедиться, что Валентина не уехала куда-то на время. После этого персонал открыл дверь номера, где были найдены вещи девушки, ее российский загранпаспорт и мобильный телефон», — сообщает издание.

Родственники Валентины также не смогли с ней связаться.

Полиция начала расследование, ее сотрудники провели обыск номера девушки и попросили в отеле список всех постояльцев на момент исчезновения россиянки. Был также допрошен персонал отеля. Однако пока ничего подозрительного не найдено. Кроме того, полиция проверила звонки и смс на телефоне Валентины, а также опросила местных бизнесменов, включая владельцев дайв-центров, о том, не видели ли они ее.

Сейчас полиция планирует проверить записи расположенных в округе камер видеонаблюдения, чтобы найти следы пропавшей туристки или выяснить ее дальнейший маршрут.

Расследование ведется в координации с полицейскими следователями провинции Сураттхани, к которой относится остров Ко Тао.

Газета публикует номер телефона, по которому полицейский участок Ко Тао просит обращаться всех, кто что-то знает о местонахождении девушки – (66) 077-456098.

Ко Тао (или Тау) — крошечный остров в Сиамском заливе с населением около 1,5 тыс. человек. Популярное место для занятий дайвингом, дайв-центры здесь можно найти повсюду. Ближайшей аэропорт расположен на острове Самуй.

Фото uehali.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 11, 2025 - 16:36

От режиссера «Ничего не бойся, я с тобой»: мюзикл «Вальс-бостон» покажут этой осенью в столице, билеты стали доступны на Яндекс Афише с 11 апреля.

 

Апрель 11, 2025 - 05:17

Стартовала реставрация уникальной деревянной статуи начала XIX века «Ангел», которая недавно пополнила собрание главного музея национального искусства страны благодаря поддержке Шоколадной фабрики СЧАСТЬЕ.

 

Апрель 11, 2025 - 05:04

С 15 по 30 апреля 2025 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» при содействии программы «Территория культуры Росатома» пройдет всероссийская акция «Вселенная атомных городов», посвященная 80-летию атомной промышленности в России.

 

Апрель 11, 2025 - 04:39

Завершилась двухдневная стажировка в рамках проекта «Открытый Смольный 2.0», который позволяет студентам и выпускникам вузов знакомиться с работой органов власти.