Российские авиакомпании перевезут по итогам 2017 года более 100 млн пассажиров

Глава Минтранса отметил, что рост пассажиропотока составил порядка 20% по сравнению с 2016-м годом, в том числе "за счет динамично развивающейся аэродромной инфраструктуры".

Пассажиропоток российских авиакомпаний превысит 100 млн человек по итогам 2017 года, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в пятницу в эфире телеканала "Россия 24".

"Если говорить об авиации, то в этом году мы преодолеем планку в 100 млн пассажиров. Это, конечно же, достаточно серьезный рекордный показатель", - сказал он.

Как отметил глава Минтранса, рост пассажиропотока в авиационной отрасли составил порядка 20% по сравнению с 2016 годом, в том числе "за счет динамично развивающейся аэродромной инфраструктуры".

По данным Росавиации, российские авиакомпании по итогам 2016 года перевезли 88,55 млн человек, что на 3,8% меньше, чем годом ранее.

Фото:  © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.

 

Август 14, 2025 - 11:36

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовала статистику за июль 2025 года, сообщив о продолжении роста объемов пассажирских перевозок и расширении маршрутной сети.

 

Август 12, 2025 - 09:47
IBC Real Estate подготовила исследование с Управляющей компанией "Альфа-Капитал" о рынке премиальных оздоровительных курортов.