Российские авиакомпании за 10 месяцев увеличили перевозку пассажиров на 15% - Росавиация

Авиакомпании РФ, по предварительным данным, в январе-октябре увеличили перевозку пассажиров на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 72,421 млн человек, говорится в сообщении Росавиации.

Пассажирооборот за отчетный период возрос на 15,7%, до 191,482 млрд пассажиро-километров.

Авиакомпаниями было перевезено 821,236 тыс. почты и грузов, что на 2% больше, чем год назад, грузооборот сократился на 0,5% и составил 4,141 млрд тонно-километров.

В октябре авиакомпании перевезли 7,182 млн человек, что на 15% больше, чем в октябре 2012 г. Пассажирооборот увеличился на 12,9%, до 18,556 млрд пассажиро-километров.

Перевозки грузов и почты выросли на 5%, до 91,217 тыс. тонн, грузооборот увеличился на 1% и составил 445,159 млн тонно-километров.

Минтранс РФ ожидает, что в 2013 г. авиакомпании РФ увеличат перевозку пассажиров на 12%, до 83 млн человек. В 2012 г. авиакомпаниями было перевезено 74 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.