Российские авиакомпании хотят расширить маршруты в Китай, Иран, Грузию, Испанию и Францию

Стало известно, кто получил допуски Росавиации на новые регулярные и чартерные международные рейсы

Росавиация опубликовала очередной приказ о допуске авиакомпаний на международные рейсы, - сообщает Ассоциация туроператоров.

Как сообщается, наибольшее количество допусков на регулярные рейсы было выдано по двум перспективным с точки зрения въездного туризма направлениям – Китай и Иран. Рейсы в Китай планируют выполнять, в том числе, аффилированные с туроператорами авиакомпании. Так, авиакомпания «Азур Эйр» (основной заказчик – Anex Tour) планирует летать из Новосибирска в Санью, авиакомпания «АйФлай» (Tez Tour) – по маршрутам Санкт-Петербург-Сиянь, Москва-Далянь, Санкт-Петербург-Далянь.

 

Авиакомпания «Икар» («Пегас Туристик») получила допуски на маршруты Уфа-Пекин, Самара-Пекин, Москва-Санья, а «Северный Ветер» («Пегас Туристик») – на маршрут Москва-Санья. Новые допуски появились также у АК «Ангара» (Владивосток-Манчжурия), «Уральские авиалинии» (Москва-Чаньчунь), «Вим-Авиа» (Казань-Урумчи), «Ред Вингс» (в Пекин из Тюмени и Уфы).

 

Полетную программу в Иран расширяет «Сибирь» (S7 Airlines). Перевозчик получил допуски на рейсы из Москвы в Тегеран, Исфахан и Мешхед. А также на рейсы из Санкт-Петербурга в Тегеран.

 

Российский лоукостер «Победа» продолжает расширять маршрутную сеть. На этот раз авиакомпания получила допуски на рейсы из Москвы в Жирону (7 раз в неделю) и из Москвы в Бергамо (1 раз в неделю).

«Победа» также планировала летать в Барселону, но получила отказ межведомственной комиссии, как и еще один претендент на это направление - авиакомпания «Азур Эйр». Допуски на вылеты в Барселону из Москвы были отданы «Уральским авиалиниям» и «Сибири». «Уральским авиалиниям» также разрешили выполнять регулярные рейсы в итальянскую Венецию (1 раз в неделю).

 

Грузия продолжает наращивать объемы перевозки из России. В новом приказе сообщается, что выданы допуски на два новых маршрута – Самара-Батуми («Уральские авиалинии») и Сочи-Тбилиси («РусЛайн»). Отметим, что Грузия активно набирает популярность у российских туристов, в том числе, на фоне роста интереса к внутреннему туризму и туризму в страны СНГ.

 

Как сообщает также АТОР, допуски на чартерные рейсы были выданы по двум направлениям – Болгария и Испания. Больше других расширил свою полетную программу в Болгарию «АйФлай». Перевозчик получил допуски на чартерные рейсы в Бургас и Варну из Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы. «Северный Ветер» и «Икар» получили допуски на маршруты Белгород-Бургас, Минеральные воды – Бургас («Северный Ветер»), Москва-Варна («Северный Ветер»), Оренбург-Бургас (обе авиакомпании).

Допуски также получили «Азур Эйр» (Воронеж-Бургас), «Ямал» (из Москвы в Бургас и Варну), «Таймыр» (Санкт-Петербург – Бургас).

 

По количеству выданных испанских допусков также лидирует «АйФлай». Перевозчик получил допуски на выполнение чартерных рейсов из Москвы на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону и на Пальма-де-Майорка. Перевозчик также планирует летать в Барселону из Воронежа, Самары, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Белгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новосибирска.Запланирована полетная программа из Екатеринбурга на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону. Аналогичная полетная программа должна выполняться из Санкт-Петербурга, кроме того, из этого города «АйФлай» планирует летать на Пальма-де-Майорку.

 

«Икар» и «Северный Ветер» смогут летать из Москвы в Мадрид и на Тенерифе. Авиакомпания «Роял Флайт» получила допуск на чартеры из Челябинска в Барселону, «Нордавиа» и «Ямал» - в Барселону из Москвы.

Также получен допуск и на новое чартерное направление «Азур Эйр» - Санкт-Петербург – Пальма-де-Майорка.

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.