РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ВЫШЛИ ИЗ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА Теперь опять может начаться рост цен на авиабилеты

Российские авиакомпании вышли из финансового кризиса. Такое мнение в ходе встречи с журналистами сегодня высказал гендиректор аэропорта "Кольцово" Евгений Чудновский. "Все крупные перевозчики выстояли, у них сейчас достаточно хорошие показатели. О каких-то скандалах, что кто-то развалится, говорить уже не приходится", - уверен топ-менеджер. К примеру, авиакомпания "Сибирь" оптимизировала состав, ряд других перевозчиков тоже предприняли своевременные меры. Теперь у них более консервативный настрой, отмечают на этот счет в "Кольцово" "И это при том, что в процессе кризиса были разговоры, что "Сибирь" уйдет под "Аэфорофлот" или банки ее забирают", - припомнил г-н Чудновский. Определенные проблемы испытывает разве что дискаунтер Sky Express - к нему есть масса вопросов со стороны Росавиации. Впрочем, "Кольцово" этот лоу-кост перевозчик за обслуживание ничего не должен, отметил Чудновский. Также растет пассажиропоток: в "Кольцово" указывают, что объем пассажироперевозок не только вышел на докризисный уровень, но даже демонстрирует 7-процентный рост. Весьма кстати выправилась ситуация по долгам авиакомпаний за наземное обслуживание самолетов. Впрочем, в аэропорту отмечают, что отсутствие проблем с платежами перевозчиков - это сезонный фактор. "По сути долгов нет - сейчас лётный сезон, у перевозчиков с деньгами все в порядке, - говорит г-н Чудновский. - Пассажиропоток восстановился и понятно, что в рамках кризиса цены на билеты сильно упали. Хотя если посмотреть, они сейчас планомерно подтягиваются к своим прежним значениям".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!