Российские горнолыжные курорты по ценам не отстают от Европы

Отдых на российских горнолыжных курортах обойдется не дешевле отдыха на ведущих европейских курортах, сообщается в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в понедельник.

Эксперты сервиса накануне Международного дня гор, отмечаемого 11 декабря, сравнили цены на проживание в гостиницах на российских горнолыжных комплексах с соответствующими ценами в отелях на известных альпийских горнолыжных курортах.

«Для массового российского туриста важны низкие цены не только на проживание, но и на проезд к месту отдыха. Затраты на авиаперелет в Европу, а также необходимость получения визы не позволяют россиянам часто посещать европейские горнолыжные курорты, хотя там бывают очень привлекательные предложения», - отмечает руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

По данным Oktogo.ru, двухместный номер в гостинице для отдыха в горнолыжном комплексе «Мраткино» на Южном Урале в ближайшие выходные обойдется в 2,3 тыс. рублей за ночь, «Гора Соболиная» в Байкальске Иркутской области - 2,9 тыс. рублей, «Пужалова гора» в Гороховце Владимирской области - 1,8 тыс. рублей, «Милая гора» в Плесе Ивановской области - 3 тыс. рублей.

Открыли сезон такие известные российские горнолыжные курорты, как «Шакша» (Ярославль), «Бобровый лог» в Красноярске и «Абзаково» в Магнитогорске. Многие запланировали праздничные мероприятия, посвященные Международному дню гор. Курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне официально откроется 22 декабря.

Недавно был открыт зимний сезон на таких альпийских курортах, как Давос, Санкт-Мориц, Церматт, Гриндельвальд, Саас-Фе, Вербье и Венген в Швейцарии; Валь-д‘Изер, Валь Торанс, Ле Де Альп, Куршевель, Мерибель во Франции; Лех, Санкт-Антон, Ишгль, Обергургль и Хохгургль в Австрии, а также Червиния в Италии.

Как отмечают эксперты Oktogo.ru, на этих альпийских курортах можно найти номера в отелях, сравнимые по цене с номерами в российских гостиницах. В швейцарском Церматте двухместный номер в отеле обойдется в 2,9 тыс. рублей, в австрийском Санкт-Антоне - 3 тыс. рублей, в итальянской Червинии - 3,1 тыс. рублей.

Международный День Гор (International Mountain Day) отмечается с 2003 года по инициативе Организации Объединенных Наций. Тема Дня в 2012 году - Праздник жизни гор. В горах, которые занимают около одной четвертой поверхности Земли, проживет около 12% населения планеты.

Oktogo.ru – ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 4 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.