Российские перевозчики страхуются от Майдана. …Они меняют требования к украинским агентам

Тревожные события в Украине повлекли изменения в билетной политике российских авиакомпаний по отношению к украинским агентам.

Например, S7 Airlines запретила им продавать билеты на маршруты с вылетами не из Украины (или не в Украину). «Речь идет о том, что отныне билетные агенты могут продавать места только на рейсы, захватывающие территорию страны. Например, Киев – Москва – Новосибирск. А вот только из Москвы в Новосибирск продать уже не получится», - рассказала пресс-секретарь S7 Airlines Ирина Колесникова, подтвердив, что решение принято в целях подстраховать собственные риски и риски пассажиров, связанные с ситуацией в Украине. При этом она провела аналогию со скандалом вокруг Eviterra, то есть присутствует опасение, что деньги за проданные украинскими агентами билеты могут не дойти до перевозчика. Напомним, ранее таким же образом поступила «Трансаэро».
Получили агенты телеграммы и от «Аэрофлота». Правда, российский нацперевозчик пошел несколько иным путем: он ввел сбор за продажу билетов на маршруты вне Украины. В одну сторону – 15 евро, туда и обратно, соответственно, 30 евро. Впрочем, эксперты связывают решение с политической ситуацией лишь опосредовано. Основная причина кроется в резком падении гривны. Гендиректор компании «Випсервис» Дмитрий Горин рассказал, что если долгое время покупка билетов за украинскую валюту позволяла сэкономить от 4 до 7% стоимости в рублях, то обвал, последовавший за социально-политическим коллапсом, вынудил скорректировать ценообразование введением специального сбора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.