Российские путешественники рассказали о своих суевериях

Большинство российских путешественников верят в приметы, связанные с поездками. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса OneTwoTrip.

На вопрос «Считаете ли вы себя суеверными?» утвердительно ответили 34% из более чем 3 тыс. респондентов. При этом ритуалу «посидеть на дорожку» следуют 75% опрошенных, говорится в сообщении, поступившем в iz.ru.

58% участников исследования кидают монетку в воду, чтобы вернуться в страну или город, но только 17% верят, что это реально работает.

Более половины респондентов (54%) смотрятся в зеркало, если пришлось вернуться за забытой вещью.

Фото: Murmansk247.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.