Российские регионы представили крупные инвестиционные проекты на Российско-Китайском туристическом форуме в Пекине

В рамках Российско-Китайского форума по сотрудничеству в сфере туризма, состоявшегося 24 марта в Пекине, была развернута экспозиция российских туристских ресурсов и инвестиционных проектов (Калужской области, Республики Алтай, Республики Бурятия, Иркутской области, Алтайского края, Калининградской области, НП ОМИТ «Мир без границ», ОАО «Курорты Северного Кавказа»), с которой ознакомились вице-премьеры двух стран, а также все челны официальных делегаций и участники Форума. Кроме того, состоялась презентация туристических возможностей 12 регионов России. «Стоимость многих из представленных проектов достигает 2 млрд. долларов и более», - заявил в тот же день в интервью Международному радио Китая руководитель Ростуризма Александр Радьков. Он напомнил, что презентации туристических возможностей российских регионов будут проходить в течение всего Года российского туризма в КНР. Так, Россия будет широко представлена на предстоящей в июне в китайской столице международной туристической ярмарке. На ней, в частности, пройдет презентация Олимпиады в Сочи, будут представлены интересные проекты по развитию туризма в Российской Федерации.

Всего же в рамках проведения Года российского туризма в КНР запланировано более 100 различных мероприятий, целью которых является раскрытие потенциала туристических возможностей России для китайских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2025 - 15:15

Эстония с 31 марта перестанет признавать небиометрические заграничные паспорта российских граждан. 

 

Март 21, 2025 - 08:44

Гастроли МХТ им. А.П.Чехова в 2025 году состоятся на четырех сценах и продлятся больше двух недель.

 

Март 21, 2025 - 07:26

 Уважаемые соотечественники!В связи с протестными акциями в Турции рекомендуем соблюдать меры предосторожности, по возможности избегать мест массового скопления людей.

 

Март 20, 2025 - 19:13

Через несколько недель в Тель-Авиве, в парке Менахема Бегина, откроется SRF PARK TLV – комплекс с одним из крупнейших в мире волновым бассейном, размером более трех футбольных полей.