Российские специалисты зафиксировали около 17 замечаний к безопасности аэропортов Египта

Российские специалисты зафиксировали около 17 замечаний к обеспечению безопасности в египетских аэропортах, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов журналистам в Севастополе.

"В июне был направлен очередной доклад (российских специалистов в Египет — ИФ), там есть большое количество замечаний — 17 примерно замечаний, по которым мы в конструктиве работаем с нашими египетскими коллегами. Работа идёт по всем направлениям, связанным с авиационной безопасностью — и инфраструктура, и обучение персонала, и допуск в чистую зону", — сказал М.Соколов.

По его словам, после устранения соответствующих замечаний египетскими коллегами РФ вновь направит в Египет делегацию.

"Я думаю, что следующий визит надо планировать где-то на сентябрь — как будут готовы египетские коллеги", — добавил министр.

Как сообщалось, после закрытия авиасообщения между РФ и Египтом (в связи со взрывом самолета российской "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в октябре 2015 года) авиавласти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. Результатом этого должно быть восстановление авиасообщения между странами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 12, 2025 - 11:04

Переизбыток игроков разного статуса сказывается негативно на качественном развитии рынка речных пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:17

Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.

 

Октябрь 10, 2025 - 19:08

Приготовьтесь к настоящему празднику музыки! 11 и 12 октября, город Ломоносов превратится в эпицентр хорового искусства, ведь здесь пройдет долгожданный VII хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

 

Октябрь 10, 2025 - 06:40

С 28 по 30 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге на кортах КСК «Арена» состоится главный теннисный турнир года — ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025: Битва Львов против Сфинксов.