Российские туристы боятся ехать в Израиль

Российские туристы аннулируют туры в Израиль из-за теракта, произошедшего в Эйлате, и событий на границе с Египтом. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, новых заявок на поездки в туристических компаниях также практически нет. Отказ от путевок поступают в основном от тех туристов, которые только планируют свою поездку в Израиль. Между тем, от отдыхающий сейчас в Израиле не поступало ни одного звонка с просьбой поменять дату вылета на более раннюю, сообщили в ICS Travel group. Кроме того, по мнению экспертов, пребывание в этой стране в настоящее время абсолютно безопасно, ситуация стабилизировалась.

«Мы руководствуемся не только данными наших партнеров, но в первую очередь официальной точкой зрения российского МИДа и МИДа Израиля. На данный момент никаких рекомендаций ни от одной стороны не поступало. А это значит, что туристам, путешествующим в Израиль, ничего не угрожает», - заявила эксперт ICS Travel group Анна Родимина.

Напомним, 18 августа неизвестные открыли огонь по двум рейсовым пассажирским автобусам. Тогда погибли 6 человек. Автобусы следовали из Беэр-Шевы в курортный город Эйлат. Инцидент произошел недалеко от границы Израиля с Синайским полуостровом. Помимо автобуса, террористы обстреляли проезжавшие мимо легковые автомобили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»