Российские туристы не хотят досрочно возвращаться из Египта

Российские туристы не хотят прерывать отдых в Египте и досрочно возвращаться на родину, поскольку в курортных зонах все спокойно, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на отдыхающих.

"У нас в гостинице все спокойно. Когда ехали из аэропорта в гостиницу, никаких повстанцев или чего-то похожего не видели. При выезде из аэропорта стояли автоматчики и охранники территории. За территорию не выходим и экскурсии отменены, но везде все спокойно. Эвакуироваться не хотим абсолютно точно", - рассказали АТОР туристы, отдыхающие в Египте.

Также АТОР связалась с российскими туристами посредством турагентств.

"Мои родители сейчас отдыхают в Египте в Шарм-эль-Шэйхе. Они уехали 9 августа, примерно с 15 числа их перестали выпускать за пределы территории отеля. Но на территории отеля все прекрасно – море рядом, кормят хорошо, есть анимация. С 17августа они уже спокойно выходят за его пределы, гуляют по городу, по базарам, говорят, что все хорошо", - сказала клиентка одного турагентства.

О том, что ситуация на курортах Египта спокойная, сообщает и представитель Ростуризма в Хургаде. По его словам усилена охрана региона, демонстраций в последнее время не было. В Шарм-эль-Шэйхе на данный момент та же ситуация.

"Единственное – много полиции на улицах. Паники среди туристов нет вообще, большинство вообще не понимают, почему по телевидению все так бурно обсуждают Египет. Да, в Каире, Александрии и других больших городах действительно небезопасно, но на курортах спокойно. Отменены экскурсии в Каир и в Гизу к пирамидам, но сейчас август, очень жарко, так что даже если бы их и не отменили, вряд ли многие бы туда поехали на автобусах по жаре. В Шарм-эль-Шейхе туристы спокойно передвигаются по городу", - сказал представитель Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание