Российские туристы нашли замену Египту на Новый год

Российские путешественники в предстоящие новогодние праздники вместо Египта, авиасообщение с которым пока не восстановлено, отправятся в Таиланд.

Как сообщила газете «Известия» представитель компании «Инна Тур» Инна Бельтюкова, помимо Таиланда, в топ-3 популярных направлений на зимние праздники вошли Вьетнам и Доминикана. Кроме того, туристы на Новый год посетят Европу и ОАЭ.
В агентстве «1001 тур» также заявили, что большинство путевок с вылетами в период с 25 декабря 2016 года по 5 января 2017-го было продано в Таиланд. Кроме того, путешественники побывают в Индии, Чехии, Доминикане и Вьетнаме.

Пиар-директор оператора Tez Tour Лариса Аханова рассказала, что Турция также вошла в число популярных направлений новогоднего отдыха. «Турция зимой — это скорее экскурсионный отдых. Во многих отелях работают бассейны с морской водой, комфортная погода, вкусная еда и нет толп туристов», — отметила она.

В начале октября специалисты сервиса Level.Travel выяснили, что Таиланд стал вторым по востребованности у российских путешественников направлением на предстоящую зиму.

В азиатском государстве до 13 октября 2017 года объявлен траур из-за смерти короля Пхумипона Адульядета. Прибывающим на отдых иностранцам выдают черные ленты, чтобы они таким образом могли выразить свою скорбь.

Осенью 2015 года самолет, на борту которого находились 224 человека (в основном россияне), разбился на Синайском полуострове в Египте. Причиной катастрофы стал теракт. После этого Москва приостановила авиасообщение между двумя странами и потребовала усилить безопасность в аэропортах Арабской Республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.

 

Июнь 22, 2025 - 04:44

Пассажирские перевозки флотом АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП, Иркутская область, входит в группу компаний «Истлэнд») в 2024 году выросли в 8,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 687,2 тыс. человек.

 

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.