Российские туристы оставляют в Финляндии за год около 1 млрд евро, четверть приходится на Лаппеенранту

Количество российских туристов, посещающих финский город Лаппеенранта, к 2025 году может увеличиться до 14 млн человек.

Как отметила руководитель департамента связей с общественностью администрации Лаппеенранты Мирка Рахман во вторник на пресс-конференции, организованной информационным агентством "Интерфакс Северо-Запад", город ежегодно посещает около 1,8 млн российских туристов. В ближайшие годы власти ожидают увеличение турпотока из РФ.

Так, согласно прогнозам аналитического центра TAK Oy, к 2025 году количество российских туристов увеличится до 14 млн человек. А в случае отмены визового режима рост количества туристов значительно превысит эти цифры. При этом поток туристов из Финляндии и Северной Европы в Россию также значительно увеличится.

"Мы считаем, что туристические показали - это ключевые показатели развития ЕС, которые очень важны для нас. Сейчас наблюдается туристический бум и в развитие туризма за последнее время мы вложили 400 млн евро", - отметила М.Рахман.

По приблизительным оценкам, только в прошлом году российские туристы потратили в Финляндии около 1 млрд евро, из которых около 240 млн евро приходится на Лаппеенранту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.