Российские туристы отдохнули в Монако на 1,5 миллиона рублей

Трое россиян, клиенты компании BSI Group, в мае заплатили за проживание в пятизведочном отеле в Монако почти 1,5 миллиона рублей.

В такую сумму им обошелся сьют с видом на море, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Сколько дней путешественники пробыли в гостинице, не уточняется.

АТОР пишет, что российские туроператоры говорят о тренде на рост числа туров категории люкс. По данным BSI Group, в этом году увеличился спрос на дорогие путевки в Великобританию и Францию. Туристы готовы платить за отдых в этих странах пять миллионов рублей и больше.

Представитель компании Татьяна Белова заявила, что прошедшим летом и на предстоящий осенний сезон бронировались и бронируются либо дешевые, либо элитные туры. «Стоимость отдыха в Европе из-за роста курса валют выросла практически вдвое, и поездки за границу могут позволить себе люди, для которых данный вопрос не имеет принципиального значения», — пояснила эксперт. По словам Беловой, такие туристы привыкли ездить за рубеж три-четыре раза в год и не хотят отказывать себе в таком удовольствии.

Она также рассказала, что россиян, выбирающих в Британии отдых класса люкс, интересуют нестандартные индивидуальные экскурсии, например посещение вискикурен с проживанием в замках или круизы по Темзе в плавучих отелях.

АТОР также приводит результаты исследования организаций Oxford Economics и Amadeus, согласно которым число предпочитающих дорогие туры россиян вырастет на 9 процентов к 2025 году.

В августе эксперты компании Visa спрогнозировали, что в 2025-м траты российских туристов на путешествия увеличатся вдвое в сравнении с 2015 годом и достигнут более 49 миллиардов долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.