Российские туристы не отказываются от туров в Чехию, а просят перенести даты – АТОР

Российские туристы не отказываются от туров в Чехию из-за сильного наводнения, а просят перенести даты, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Поступают не отказы, а, скорее, просьбы смены дат. Их немного. По прогнозам метеорологов, погода должна нормализоваться уже с завтрашнего дня. Это касается Праги. По Германии не очень понятная ситуация, потому что в принципе сейчас это не самое популярное направление в это время года", - пояснила она.

По словам пресс-секретаря Ростуризма Ирины Щегольковой, в Чехии совершаются все экскурсии, кроме речных прогулок.

"Ситуация действительно сложная, но я вчера разговаривала с представителями посольства, они мне сказали, что в принципе в городе все туристы продолжают отдыхать по своей программе", - сообщила она.

И.Щеголькова добавила, что власти Чехии делают все, чтобы не допустить ситуации, которая произошла в стране в августе 2002 года, когда Прага была затоплена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.