Российские туристы не покупают туры в Израиль на ближайшие даты

Российские туристы интересуются обстановкой в Израиле, но туры пока на ближайшие даты не покупают, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туристических компаниях.

В компаниях отметили, что несмотря на заявления министерства по туризму Израиля о том, что в туристических районах страны туристам ничего не угрожает, российские туристы туры на ближайшие даты не покупают.

В компании "КМП-групп" сообщили, что "туристы испытывают беспокойство, поэтому сейчас на израильском направлении затишье".

"Звонков много, но туристы интересуются ситуацией в Израиле на будущее", - сказали в "КМП-Групп".

Нет новых заявок и в компании "Ванд Интернэшнл-тур". Но аннуляций купленных на ближайшие даты туров очень немного.

В турфирме сообщили, что туры раскуплены до 29 ноября. В туркомпаниях сообщили, что обычно в конце ноября активно продаются новогодние и рождественские туры в Израиль, но и на эти даты спроса сейчас нет.

Вместе с тем, по экспертным оценкам, на сегодня продано около 75% новогодних туров в Израиль. И пока аннуляций нет: туристы выжидают, чтобы понять, как будет развиваться ситуация в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.