Российские туристы получат удобный маршрут до Хургады: Аэрофлот запускает рейсы в Минск

У российских туристов скоро появится дополнительная возможность добраться до курортов Египта «на перекладных», но куда более удобным и дешёвым способом, чем через Каир. Речь идет о маршрутах с пересадкой в Белоруссии. Договоренность о возобновлении полетов между Россией и Белоруссией все-таки достигнута.

Частота пока небольшая. С 26 сентября «Аэрофлот» анонсировал рейсы в Минск. Летать нацперевозчик планирует 1 раз в неделю по субботам. Тем не менее, пока на сайте «Аэрофлота» расписания и цен не появилось.

Новый маршрут Аэрофлота в братскую Белоруссию на самом деле очень важен для туризма: дело в том, что из Минска рейсы выполняются в существенно большее число стран и курортов, чем из России. Пожалуй, самыми важными для российских туристов являются прямые рейсы из Минска в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ведь напомним, что из Москвы прямых рейсов на египетские курорты нет - только в Каир, что дорого и неудобно, а Белоруссия дает удобную и недорогую альтернативу. Более того, несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Кроме того, «Аэрофлот» открыл продажи билетов в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан. Рейсы в Среднюю Азию восстановятся 23 и 27 сентября, а с 1 октября «Аэрофлот» полетит в Южную Корею – в последнюю рейс планируется по четвергам.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.