Российские туристы не получили серьезных травм в результате ДТП в Турции

Российские туристы не получили серьезных травм в ДТП, которое произошло в пятницу утром районе местечка Инджекум в уезде Аланья, сообщила генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. По ее словам, в автобусе, который направлялся из аэропорта Антальи в отели Аланьи, были 22 туриста компании, а также гид и водитель. "В результате резкого торможения возле местечка Инжекум автобус с туристами врезался в припаркованный городской автобус", - сказала собеседница агентства. Она сообщила, что туристы в результате ДТП получили только легкие ушибы. "После осмотра врачами 20 человек уже отправлены на отдых в свои отели, еще двоих осматривают врачи", - сказала А.Подгорная. При этом директор департамента страхования путешественников компании РОСНО Светлана Шваб сообщила, что одной пострадавшей потребовалась операция. По ее словам, 22 пострадавших туриста с травмами легкой и средней степени тяжести были направлены в ближайшие госпитали городов Аланья и Сиде, где им была оказана необходимая медицинская помощь. "Некоторые из них уже выписаны и доставлены в отель, однако одна россиянка находится на операции", - сказала С.Шваб. По ее словам, по предварительным данным, автобус, в котором находились российские туристы с гидом, направлялся из аэропорта в отель и по дороге столкнулся с другим транспортным средством. "В настоящий момент ведется следствие. Представители нашей компании в Турции будут осуществлять постоянный мониторинг состояния здоровья застрахованных", - сообщила С.Шваб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.