Российские туристы не пострадали из-за разгула стихии на Шри-Ланке

Основные пляжные туристические зоны на юге и юго-западе Шри-Ланки не являются регионами стихийного бедствия, говорится в заявлении посольства этой страны в РФ. "Отели, находящиеся на основных популярных туристических маршрутах в Полоннаруве, Канди и Нувара Элии, принимают туристов в обычном режиме и оказывают сервис в полном объеме", - говорится в сообщении. Посольство также отмечает, что среди пострадавших от проливных дождей ни один турист из России и стран СНГ не был зарегистрирован. Как говорится в сообщении, обычные для этого времени года муссонные дожди в восточном и северном регионах страны захватили центральные провинции Шри-Ланки и превратились в сильнейшие проливные дожди, которые в последний раз наблюдались в регионе в 1957 году. В результате наводнений, по информации посольства, 13 человек погибли, 44 человека получили ранения, 228 тыс. семей пострадали от стихии. В стране открыт 351 передвижной лагерь, который приняли пострадавших. "Всем пострадавшим оказывается экстренная медицинская помощь, предоставляется продукты питания и питьевая вода", - говорится в сообщении. Как сообщили "Интерфакс-Туризму" в столичных туркомпаниях, отправляющих россиян в Шри-Ланку (остров Цейлон), пока иностранные туристы, в том числе, россияне, от разгула стихии не пострадали. В прошлом году эту экзотическую страну посетили, по данным посольства Шри-Ланки, посетили 13 тыс. 278 российских туристов, что на 12% больше, чем в 2009 году. Наибольший прирост (26%) был зафиксирован в декабре, когда Шри-Ланку посетили 1,3 тыс. россиян. Сейчас, по оценкам российских туроператоров, на острове могут находиться несколько сотен российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.