Российские туристы не пострадали от непогоды на Сицилии

Российских туристов не затронула непогода на Сицилии, сообщили в национальном управлении по туризму Италии ENIT в четверг. «В настоящее время количество российских туристов на Сицилии минимально – сезон закончился в начале октября», - сказала порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-атташе ENIT Татьяна Божко. В Катанию, которая находится на охваченном стихией восточном побережье Сицилии, рейсов из России в настоящее время нет, рассказали в компании DSBW. В то же время в Палермо, куда у российских авиакомпаний сейчас есть вылеты, ситуация пока спокойная. В четверг итальянские СМИ сообщили о ливневых дождях на восточном побережье Сицилии со стороны Ионического моря, из-за чего было объявлено штормовое предупреждение. Были затоплены улицы, из-за оползней блокировано движение автомобилей. Жертвами непогоды на Сицилии стали не менее 17 человек. Ожидается, что проливные дожди с грозами и порывистым ветром продлятся на Сицилии около суток. Департамент гражданской защиты Италии в настоящее время рекомендует гражданам не выходить на улицу из своих домов без надобности. Это предупреждение касается также жителей континентальных областей на юге Италии – Калабрии и Апулии, куда циклон пришел вслед за Сицилией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.