Российские туристы не пострадали в результате землетрясений на Филиппинах

Иностранные туристы, в том числе и россияне, не пострадали в результате серии землетрясений, произошедших во вторник и среду на Филиппинах, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на местные СМИ в представительстве в РФ и странах СНГ Офиса по туризму Филиппин.

По словам собеседника агентства, землетрясения произошли на островах Бохоль и Себу, самых популярных у иностранных туристов, но в настоящее время число иностранных туристов, которые могли быть на этих островах, в том числе и россиян, уточняется.

"Отдых на островах Бохоль и Себу популярен у индивидуальных туристов россиян в зимнее время и у дайверов, - заметили в представительстве. – По нашим предположениям на островах теоретически могут находиться несколько россиян, но о них нам пока не сообщили представители российских туркомпаний".

По данным СМИ, на острове Бохоль, который пострадал наиболее сильно, погибло около 100 человек, предположительно местных жителей. Зафиксированы значительные разрушения частных домов и частично пострадали объекты туристической инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.