Российские туристы предпочитают отечественные путеводители

Около половины российских пользователей из числа опрошенных системой поиска Skyscanner проголосовали за серии путеводителей, которые написаны соотечественниками по заказу российских издательств. Об этом сообщает РИА Новости "Туризм". Безусловными лидерами стали книги издательского дома "Афиша" - 30% респондентов выбирают именно их. Второе место заняли "оранжевые" и "красные" гиды, которые выпускает издательство "Эксмо" (10%), немного уступили им вадемекумы "Вокруг света" (9%). Лишь 13% опрошенных признались, что они вообще не пользуются бедекерами. Из них 78% объяснили отказ тем, что находят всю нужную информацию в интернете, а оставшиеся 22% сказали, что предпочитают спонтанность и определяются с маршрутом, оказавшись на месте. Незначительное число опрошенных (8%) отметили, что не доверяют русскоязычным путеводителям и всегда покупают иностранные. Ещё меньше (3%) заявили, что вообще не покупают гиды, поскольку следуют рекомендациям газет и журналов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.