Российские туристы при взрыве в Анталье не пострадали

Российские туристы в результате взрыва 30 сентября в Турции не пострадали. Об этом радиостанции «Маяк» сообщила пресс-секретарь Союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, взрыв прогремел не на курортной территории Антальи, а в глубине, далеко от побережья, на перекрестке дорог, где стоит жандармский пост. «Там туристов вообще нет, тем более российских», - отметила Тюрина. В посольстве России в Анкаре подтвердили, что российские туристы не пострадали в результате взрыва в Анталье.  Напомним, террорист-смертник, опоясанный взрывным устройством, совершил теракт вблизи поста жандармерии в уезде Кемер. По сообщениям турецких телеканалов NTV и CNN-Turk, взрыв произошел около 16.00 местного времени (17.00 МСК) вблизи поста жандармерии в местечке Гейнюк в 40 километрах от Антальи. От взрыва пост жандармерии взлетел на воздух, повреждения получили припаркованные вблизи него автомашины.  Подорвавший себя в Кемере террорист стал единственной жертвой взрыва, сообщили ранее в администрации города. Там уточнили, что в результате взрыва пострадали еще двое местных жителей. Ответственность за теракт ни одна из экстремистских группировок пока на себя не взяла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 11, 2023 - 18:09

Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин информировал Президента о текущей деятельности ведомства.

 

Март 7, 2023 - 07:02

Директор турфирмы Марина Журова обещала своим клиентам незабываемый отдых, но, получив деньги за тур, исчезала.

 

Февраль 25, 2023 - 04:19

Суд посчитал, что покрытие не распространяется на случай заражения инфекционными заболеваниями. «Тинькофф Страхование» пыталось признать договор незаключенным из-за заявлений о том, что умерший от малярии не читал правила.

 

Февраль 25, 2023 - 03:44
Небеса вдруг разверзлись над Австралией, "затопив" городок Латьямануи, примерно в 900 км от Дарвина, живой рыбой.