Российские туристы смогут осуществлять безвизовые групповые поездки в Китай с 1 августа

Минэкономразвития России объявляет о запуске групповых туристических поездок в рамках реализации соглашения о безвизовых туристических обменах с Китаем.

От китайского стороны Россия получила подтверждение, что с 1 августа Китай готов принимать российские туристические группы.

Напомним, в июле 2023 года состоялся финальный обмен списками туроператоров, имеющих право отправлять и принимать туристов безвизовых групп.

«Российский турбизнес, планирующий продавать групповые туры и работать с Китаем по безвизе, при обращении в органы исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации смогут получить четкие инструкции о порядке взаимодействия с пограничной службой и органами координации. Узнают, как  заполнять документы, как их сверять, как пересекать границу и как принимать китайских туристов, - информировал директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев. - Уверены, что запуск поездок укрепит взаимодействие России с Китаем в туристической сфере, а также будет способствовать дальнейшему увеличению взаимных туристических потоков».

На сайте Минэкономразвития России в разделе «Международный туризм» туристические компании и региональные органы власти смогут ознакомиться с инструкциями по реализации соглашения, скачать формы документов, необходимых для приема и отправления туристических групп, а также   проверить наличие туристической организации в одобренном списке.

Списки туристических организаций России, Китая и Ирана, имеющих право осуществлять деятельность в рамках реализации безвизовых соглашений

https://www.economy.gov.ru/material/directions/turizm/mezhdunarodnyy_tur...

(https://t.me/Legal_tourism/3856)

Фото mk.ru/AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.  

 

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.