Российские туристы смогут летать в Венгрию из регионов

Прямые перелеты из Ростова-на-Дону и Краснодара в Будапешт начнут выполняться весной 2014 года, сообщили порталу "Интерфакс–Туризм" в туроператорской компании "Веди Тур Групп".

Полетная программа из регионов стартует 13 апреля.

"В прошлом году мы запустили рейс "Москва-Шармеллек" (аэропорт Хевиз-Балатон), - пояснил заместитель генерального директора туроператора Александр Ермолаев. - В этом году мы продолжаем эту полетную программу и делаем уникальную программу из Ростова-на-Дону и Краснодара в Будапешт. Регулярный чартерный рейс будет выполняться каждую неделю по воскресеньям в течение всего сезона". Рейсы будут осуществляться авиакомпанией "Уральские авиалинии".

"По итогам прошлого года, с учетом того, что у нас летал один самолет, мы отправили до четырёх тысяч человек, - сказал собеседник. - В летний сезон туристов больше, сейчас - небольшой спад. Мы ожидаем большой прирост турпотока с учетом того, что будет два самолета".

Как отметил советник по туризму при посольстве Венгрии в Москве Шандор Фабиан, туризм является важным сегментом для экономики страны. По его словам, российских туристов в Венгрии привлекают хорошее сочетание цены и качества, а также гостеприимство и дружелюбное отношение местного населения.

Наиболее популярным направлением для российских туристов является Будапешт. Также россияне предпочитают оздоровительный отдых на термальных источниках, где, помимо оздоровительных туров, есть возможность организовать культурно-познавательный досуг.

Венгрия по праву считается «горячим ключом Европы», на территории страны расположены 1,3 тыс. термальных источников и самое крупное в Центральной Европе тепловодное озеро Балатон.

«По запасам термальной воды Венгрия входит в пятерку стран. Можно сказать, что это империя целебных вод», - добавил Ш. Фабиан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.