Российские туристы смогут путешествовать в двухэтажных поездах

 Инновационный поезд с двухэтажными вагонами передал Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) в пользование железнодорожников - Федеральной пассажирской компании (ФПК). Планируется, что маршрут поезда будет пролегать между центром России и курортами черноморского побережья.

«В состав поезда будут входить 12 купейных вагонов, штабной вагон и вагон СВ», - сообщили в пресс-службе «Трансмашхолдинга». Для России двухэтажные вагоны – это совершенно новый состав для передвижения, не имеющий на данный момент ни одного отечественного аналога. Эти поезда были сконструированы специально для того, чтобы увеличить пассажиропоток, а также уменьшить затраты на перевозку.

Вместимость новых составов вполне отвечает заявленным требованиям эксплуатационной рентабельности и комфорта путешественников: в четырёхместном купе находится 64 спальных места, в вагоне СВ – 30, в штабном – 50. Отметим, что в последнем даже предусмотрены места для инвалида и человека, его сопровождающего, оборудованные с учётом всех современных требовании и стандартов безопасности.

Туристы, путешествующие в новом поезде и желающие перекусить, могут пройти в обеденный зал, в котором может разместиться до 48 человек, а в баре на первом этаже – до 6.В настоящее время сотрудники ТВЗ разрабатывают новую концепцию двухэтажных поездов, в которых будет предусмотрено несколько сидячих мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.