Российские туристы тратят в Швеции больше всех

Скромные плюс-минус два процента приходятся на российский турпоток в Швецию, принимающую каждый год 16.7 миллионов туристов. Зато ни одна другая страна не может похвастаться щедростью своих граждан, сравнимой с той, что демонстрируют жители нашей страны.

 

В сутки среднестатистический российский турист оставляет (такова статистика) в Швеции 1.100 крон, или порядка 166 долларов. Обзор, посвященный европейскому континенту и составленный Агентством экономического и регионального развития (Tillväxtverket), опирается на данные опроса 20 тысяч туристов. Наши соотечественники реже всего (14%) приезжают в Швецию в гости к друзьям или родственникам. Другое дело поляки: они чаще других едут сюда, чтобы пожить у тех, кого знают. Тех, кто приезжает из Польши и находит кров и дом у знакомых, оказалось 44 процента. Россияне – те живут в отелях, причем по соседству со швейцарцами, французами, испанцами, британцами, американцами и австрийцами, которые демонстрируют сходную модель поведения. Меньше всего любят жить в гостинице датчане. Но тут все дело может быть не в предпочтениях, а объясняться кратковременным (день, максимум сутки) пребыванием в Швеции.

Что же касается туристов из России, то их специфика заключается в том, что каждый третий проводит ночь на борту круизного лайнера. Если проводить аналогии, то среди эстонских туристов, которые занимают второе место, подобным образом поступают только 13 процентов.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»