Российские туристы третьи сутки не могут улететь из Китая

В аэропорту Хайнаня около трехсот туристов из России не могут улететь в Хабаровск из-за поломки самолета.

На юге Китая на курортном острове Хайнань 280 туристов из России с пятницы ожидают вылета в Хабаровск. Рейс, который должен был отправиться из аэропорта Хайкоу, отложили «по техническим причинам». Как выяснилось впоследствии, сломалась одна из деталей самолета, и теперь россияне дожидаются, когда ее доставят в Китай.

    «Для ремонта потребовались запчасти, которые должен был еще вчера прислать европейский поставщик. По каким-то своим причинам он этого не сделал, поэтому рейс постоянно задерживали. Завтра днем запчасти доставят в Хайкоу и, думаю, ближе к вечеру туристы смогут вылететь в Хабаровск», — сообщил агентству «Интерфакс» представитель авиакомпании.

По данным авиаперевозчика, все пассажиры временно размещены в гостинице. Чартерные рейсы из Хабаровска в Хайнань с 9 ноября текущего года осуществляет авиакомпания «ИрАэро», на них задействованы широкофюзеляжные самолеты Boeing 777-200ER.

Фото riafan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.