Российские туристы возглавили список прибытий в Гоа

Россияне стали первыми по числу туристических прибытий в Гоа в прошлом году, сообщает индийское информагентство IANS.

Как отмечает издание, в минувшем году Гоа посетили 162 тыс. туристов из России. Второе место по числу прибытий заняли туристы из Великобритании (145 тыс.). Германия оказалась на третьей позиции. Далее следуют туристы из Финляндии, Франции и Швеции.

В течение последних десяти лет Гоа становится все более привлекательным местом для россиян, особенно в зимние месяцы, говорится в сообщении.

Увеличение российского турпотока в Гоа, тем не менее, совпало с серией конфликтов между местными жителями и российскими работниками туриндустрии, отмечает издание.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=362816

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).