Российские туристы вылетели из Бангкока с 20-часовой задержкой

Самолет с российскими туристами авиакомпании «Северный ветер» вылетел из столицы Таиланда в Москву после почти 20-часовой задержки, передает ТАСС.

«Самолет улетел. Все пассажиры на борту - порядка 270 туристов», - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. «Многих из туристов привезли в аэропорт еще вчера во второй половине дня, кого-то подвезли ближе к полуночи. Нам с большим трудом удалось связаться с представителями компании «Пегас Туристик», ответственной за этот рейс», - рассказал он.

По словам Соснова, 9 ноября после полуночи туристы были размещены в гостиницах Бангкока. «Люди были очень взволнованы и даже отказывались покидать транзитную зону, опасаясь, что на самом деле произошла не поломка самолета, а обанкротилась туркомпания», - отметил российский консул.

Напомним, задержка рейса 2722 авиакомпании «Северный ветер» по маршруту Бангкок-Москва произошла из-за технического состояния самолета. По данным справочной службы аэропорта Суварнабхуми, самолет должен был вылететь в субботу в 14.05 МСК.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.