Российские туристы вылетели из США

В субботу непогода, охватившая восток США, стала утихать. Немногочисленные застрявшие в Нью-Йорке российские туристы, вылетели домой. Запад США, где отдыхает большинство российских туристов, стихией не затронут, сообщили в Visit USA.

Мощные снегопады обрушились в конце недели на восток США, заблокировав вылеты из Нью-Йорка, Вашингтона, Нового Орлеана. Некоторым туристам пришлось сутки ждать своего вылета. Ситуация начала нормализовываться к субботе (время Мск), - сказали «Вестнику АТОР» в Visit USA.

Более 30 см снега выпало в Бронксе (Нью-Йорк), Ферфилде (Коннектикут), Балтиморе. В Беркширских горах в Массачусетсе ожидается, что снежный покров достигнет 60 см. В результате снегопадов 14 февраля на территории США были отменены 1070 авиарейсов, еще около 260 были отложены.

«Корректировкой программ туристов, которые приехали в США организованно, занимаются туроператоры. Авиакомпании также держат ситуацию под контролем. Подобные ситуации уже хорошо отработаны и не приводят к глобальным проблемам. Туристам, которые не смогли вылететь по причине снегопада, будет предоставлена такая возможность в другой день», - сообщила «Вестнику АТОР» председатель Совета Партнерства Visit USA Маргарита Бабаян.

По ее словам, некоторые туристы, приехавшие в Нью-Йорк в четверг (Мск), смогли вылететь только в пятницу. Это время они проживали в гостинице.

Туристы, отдыхающие в Майями, Гавайях, Калифорнии не испытывают никаких проблем. «Погода в этих регионах нормальная, жалоб от туристов не поступает», - сообщил руководитель департамента США компании «Русский Экспресс» Андрей Прищепов.

«Снегопады затронули в основном центральную часть страны. Наиболее популярными направлениями у наших туристов в это время года является Нью-Йорк, Майями, Калифорния, Гавайи. В этих регионах стоит нормальная погода. Пока у наших туристов проблем не возникало», - говорит руководитель департамента США компании «Русский Экспресс» Андрей Прищепов.

Аналогичные данные приводят другие опрошенные туроператоры. Ожидается, что, покинув США, шторм двинется в сторону Канады.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.