Российские туристы, застрявшие в Гоа, вернутся на родину 9-10 февраля

Туристы с Урала, застрявшие в индийском штате Гоа по вине принимающего партнера российского туроператора «Лабиринт», вернутся в Россию, как только будут найдены возвратные билеты, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев в понедельник. Десять жителей Екатеринбурга, среди которых есть дети, опоздали на обратный рейс 5 февраля из-за того, что партнер российского туроператора «Лабиринт» - принимающая компания «Caper Travel» - перепутала время отправления рейса «Оренбургских авиалиний» и доставила туристов в аэропорт, когда самолет уже улетел. Справедливости ради надо отметить, что время вылета изменила авиакомпания: она перенесла время вылета с 8 часов утра на 3 часа ночи. Как сообщается в пресс-релизе «Лабиринта», туроператор сообщил о переносе рейса своему индийскому партнеру. В течение суток екатеринбургские туристы пытались связаться с российским консульством и екатеринбургским представительством «Лабиринта», но безуспешно. Принимающая компания бездействовала. «Туристы «сигналили» всюду, куда возможно, - сказал О. Мосеев, - и только после вмешательства Ростуризма проблема начала решаться». Компания «Caper Travel» разместила россиян в отеле. Правда, отель оказался 2*, и с питанием у туристов были проблемы. Позже туристы были переселены в отель 4* и им даже пообещали организовать бесплатную экскурсию. В настоящее время сотрудники Ростуризма находятся на связи с туристами, «Лабиринт» участвует в их судьбе, и ориентировочно россияне вылетят домой 9-10 февраля: сейчас идет поиск возвратных билетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.