Российские туроператоры не отмечают сбоев в организации отдыха туристов во Франции из-за забастовки, однако спрос падает

Российские туроператоры корректируют программы отдыха наших туристов во Франции в связи с продолжающейся в этой стране общенациональной забастовкой, однако серьезных сбоев не отмечают, сообщила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, пока ситуация с отдыхом россиян во Франции остается под контролем. "Туроператоры были предупреждены о готовящейся забастовке, смогли вовремя принять меры, так что пока ситуация далека от критической, - сказал она "Интерфакс-Туризму". – Кроме того, основной перевозчик – "Аэрофлот" – летает во Францию в обычном режиме, без задержек и отмен рейсов. У французского перевозчика Air France были сокращены лишь некоторые рейсы". "Стоит также отметить, что сейчас не высокий сезон, поэтому отправляющихся во Францию не так много, соответственно, и проблема не носит массового характера", - добавила М.Ломидзе. По словам Дмитрия Фоминцева, президента туристической компании "Туртрансвояж", специализирующейся на автобусных турах в Европу, отказов от уже проданных туров во Францию нет. "Нет пока и проблем с бензином для наших автобусов. Мы дали указание водителям заправляться заранее, до въезда во Францию, например, в Германии, где нет проблем с бензином. И этой заправки хватает для посещения Парижа, куда едет большинство наших туристов", - сказал собеседник агентства. В компании DSBW Tours также пока не столкнулись с отказами от туров. "У нас нет отказов от забронированных поездок, не чувствуем мы пока и падения интереса к турам во Францию. Скорее, можно говорить о сезонном спаде, типичном для конца октября", - пояснили в компании. С другой стороны, как отметили в компании, в последнее время участились звонки от россиян, которые встревожены ситуацией во Франции, возможно, накал страстей приведет к снижению спроса на российском рынке. Д.Фоминцев полагает, что российские туристы уже начали реагировать на происходящее во Франции. "На рынке сократились продажи туров на период новогодних праздников во Францию, спрос туда также постепенно сокращается, - сказал он. – Я думаю, туристы просто выжидают: они не хотят испытывать каких-либо проблем на отдыхе и ждут, чем завершится противостояние властей и народа во Франции". Напомним, забастовки во Франции в связи с намерением правительства увеличить пенсионный возраст на два года проходят уже давно, однако на этой неделе они приняли особенно острый характер. В аэропорту "Орли" была отменена половина всех рейсов. В четверг утром демонстранты на несколько часов блокировали доступ пассажиров в аэропорт Марселя. В конце концов, участники акции согласились прервать "осаду", и аэропорт возобновил работу в обычном режиме. В этот же день глава "Всеобщей конфедерации труда" Бернар Тибо призвал лидеров всех профсоюзов не прекращать демонстрации по всей стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.