Российские туроператоры взяли рекордные квоты в отелях Кипра

Туроператоры, работающие с кипрским направлением, отмечают небывалый всплеск ранних бронирований путёвок на остров на летний сезон – 2017.

Так, в «Библио Глобусе» говорят, что предварительные продажи туров бьют все рекорды за последние годы. По словам гендиректора «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, динамика раннего бронирования в разы выше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Заметный рост отметили также в «Пегас Туристик» и ICS Travel Group. А руководитель кипрского TEZ Tour Иван Лавров привёл конкретные цифры – ранние продажи путевок сейчас на 104 % превышают прошлогодние, компания уже реализовала примерно 35 % своих запланированных объёмов на летний сезон.

С учетом высокого спроса туроператоры увеличивают свои квоты в объектах размещения Кипра. В отличие от других европейских стран – той же Испании, где от отечественных игроков требовали повышенных депозитов за выделение дополнительных комнат, – на Кипре ситуация с доступностью мест в отелях для российского рынка более благоприятна. Наблюдатели отмечают: отельеры зачастую отдают приоритет именно российским туроператорам, а сложности с получением дополнительных квот возникают, скорее, у немецких, английских, восточноевропейских турфирм. Так, «Библио Глобус» получил для эксклюзивных продаж на российском рынке в летнем сезоне 158 гостиниц на острове – рекордный объём для этой компании. «Музенидис Трэвел» увеличил свою отельную квоту вдвое по сравнению с прошлым летом, «Пегас Туристик» – примерно на 20 %.

Что касается полётных программ, то у «Библио Глобуса» запланировано загружать в Москве и регионах порядка 25 тыс. кресел еженедельно на рейсах в Ларнаку и Пафос, что больше, чем в лучшие для выездного туризма годы. Чартерная и регулярная перевозка ICS Travel Group на Кипр вырастет примерно на 30 % по сравнению с летом-2016, – сообщил гендиректор этой компании Дмитрий Шевченко. У «Пегас Туристик» будут вылеты в Ларнаку на NordWind из Москвы и семи региональных городов, совокупные объёмы превысят прошлогодние на 20 % – соответственно с увеличением квот в отелях, – рассказала гендиректор туроператора Анна Подгорная.

Фото ИС «Банко»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).