Российские власти поддержали предложение снизить НДС на региональные рейсы в обход Москвы

Власти РФ поддержали предложение "Реновы" по снижению НДС на региональные рейсы в обход Москвы, сообщил генеральный директор холдинга "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") Евгений Чудновский в ходе совещания по строительству инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 в понедельник в Ростове-на-Дону.

"Это очень мощный рычаг, который, как нам кажется, позволит немного выровнять шансы между региональными перевозками и сетевыми перевозками через Москву, которые сегодня превалируют. И дать возможность региональным хабам и региональным перевозчикам получить надежду на развитие и, возможно, сократить финансирование, которое сегодня происходит по программам, предусмотренным федеральным бюджетом. Мы считаем, что эта инициатива поможет отрасли в целом", — сказал он.

По его словам, данная инициатива поможет создать в петербургском аэропорту "Пулково" хаб альтернативный московскому, а также развивать региональные аэропорты в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке.

"Это, по сути, позволит московским аэропортам разгрузить тот лишний поток, который сегодня вынужден летать через Москву с учетом безусловно высокой конкурентоспособности предложений через Москву", — добавил Е.Чудновский.

Фото: fotografersha.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.