Российский бизнес проверят на Пхукете

Власти Пхукета (Таиланд) проведут рейды против нарушителей трудового законодательства, в том числе россиян, работающих на острове, сообщает издание "Новости Пхукета".

Сообщается, что проверять иностранцев в районе Кату, куда, кроме одноименного населенного пункта, входят Патонг и Камала, начнут 14 апреля.

Глава администрации района Кату Вира Кердсиримонгкол во время встречи с журналистами подчеркнул, что особое внимание проверяющие будут уделять выходцам из России, Непала и Вьетнама.

"Мы получили множество жалоб от местных жителей, утверждающих, что русские занимают их рабочие места", - пояснил В.Кердсиримонгкол.

По его словам, перед рейдами будет развернута информационная кампания, в ходе которой департамент трудоустройства выдаст официальные предупреждения всем представителям иностранного бизнеса. В.Кердсиримонгкол подчеркнул, что легальным резидентам Пхукета ничего не грозит.

"Наша задача – выяснить, кто из живущих на острове иностранцев действительно пребывает здесь как турист, а кто лишь делает вид, что отдыхает, на самом деле ведя бизнес через номинальных тайских акционеров", - заявил он.

По статистике, приведенной главой островного департамента труда Яовапой Пибулполом, сейчас в районе Кату официально работают 3071 иностранца. Среди них: 303 британца, 221 россиянин, 208 французов, 200 итальянцев, 185 филиппинцев, 157 австралийцев и 28 граждан Непала. Информации по количеству нелегалов у властей нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.